Финансы

МВФ предупредил о сильной недооценке Европой стоимости спасения Греции

 

Сегодня, 15 июля, в МВФ признали тот факт, что, несмотря на достигнутые договоренности, долговой кризис в Греции до сих пор вызывает серьезные опасения, тогда как выделенной помощи в качестве поддержке государства не достаточно для разрешения кризиса. По мнению аналитиков МВФ, в ближайшие несколько лет долг Греции может вырасти до 200 процентов ВВП, тем самым требуя в скором порядке снизить долговую нагрузку страны. 

 

Одним из предложений Международного валютного фонда является продление срока погашения кредитов страны до 30 лет. Эксперты МВФ видят возможность частичного решения вопроса с долговой зависимость в списании части задолженности Греции.

 

Накануне, премьер Греции Алексис Ципрас озвучил сомнения относительно успеха соглашения с Евросоюзом, однако пообещал приложить усилия для того чтобы реализовать предусмотренные пункты документа. 

 

В настоящее время МВФ не собирается подключаться в программе поддержки Греции до тех пор, пока долговая нагрузка Афин не начнет снижаться. Задолженность Греции перед МВФ составляет порядка 30 млрд евро.

 

Автор: Подпругин Максим

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»