Финансы

О мерах для стабилизации ситуации с ликвидностью в АО «Tengri Bank»

АО «Tengri Bank» (далее по тексту Банк), в условиях чрезвычайного положения в стране, осуществляет свою деятельность и предпринимает все необходимые меры для стабилизации ситуации с ликвидностью, включая обсуждение этих вопросов с регулятором и основным акционером – Punjab National Bank. Об этом пресс-служба банка сообщила порталу Etoday.kz.

По инициативе Punjab National Bank принято решение о привлечении консультационного агентства из “Большой четверки”, по итогам отчета которого будет подготовлен план по стабилизации деятельности Банка. Банк также направил обращение крупному акционеру и в Национальный Банк Республики Казахстан с просьбой оказать поддержку. Вместе с тем, учитывая введение Правительством Республики Индии чрезвычайных мер по нераспространению COVID-19, для получения Банком решения от руководства Punjab National Bank и согласования с их регулятором, требуется некоторое время.

Банком разработана стратегия восстановления финансовых показателей и направлена на согласование в Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка. Стратегия содержит план действий, направленных на улучшение коэффициентов ликвидности, качества ссудного портфеля, рентабельности и получения профицита.

Банк заверяет клиентов в том, что их денежные средства находятся в безопасности, и просит клиентов продолжить сотрудничество.

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»