Бизнес и экономика

Кокшетауский завод «KAZ HYDRO» полностью модернизировал производство (видео)

 

От 300 до 1,5 млн изделий в год могут выпускать на заводе «KAZ HYDRO» в Кокшетау, сообщает 24.kz.

 

Рукава высокого давления, которые там производят, уже составляют конкуренцию российским и украинским аналогам. А после внедрения новых технологий удалось значительно удешевить выпускаемую продукцию.

 

Государственная поддержка позволила полностью модернизировать предприятие. Сегодня здесь используются станки с программным управлением. Благодаря внедрению инноваций, производство здесь практически безотходное.

 

Игорь Нейверт, заместитель директора предприятия: – Этот шланг будет идти уже не только на российский, украинский, белорусский трактор, комбайн или автомобиль, а может также ставиться с успехом на американскую, немецкую и японскую технику. Для нас это не составляет никакого труда. За счет этого мы повышаем ассортимент.

 

Предприятие было открыто 6 лет назад. Кризис не отразился на его росте и объемах. Здесь научились делать прогнозы на будущее с учетом современных реалий. Помимо производства рукавов высокого давления, предприятие занимается поставкой запасных частей на сельскохозяйственную технику отечественного производства.

 

Малик Жумагулов, директор предприятия: – С помощью фонда «Даму» было выделено удешевленное кредитование на развитие производства, то есть в 2014 году в ноябре взяли кредит и за полгода налажено производство – 49 млн тенге. Поддержка предпринимательства в Казахстане – это реально.

 

Объемы производства на предприятии растут с каждым днем. Основная задача, которая сегодня стоит перед руководством ТОО «KAZ HYDRO», – уже в 2016 году выйти на 100% казахстанское содержание.

 

 

Авторы: Сауле Кусаинова, Анатолий Полянный, Кокшетау.

Источник: 24.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»