Бизнес и экономика

В Астане проходит VI международный инвестиционный форум

Уже второй день в Астане работает международный форум «Astana Invest 2015». За шесть последних лет он уже зарекомендовал себя в качестве уникальной площадки для диалога казахстанского и зарубежного бизнес-сообществ. В этом году в мероприятии принимают участие более тысячи делегатов из 20 стран мира, сообщает ortcom.kz.

Основная цель конференции – демонстрация потенциала Астаны как транспортного и инфраструктурного хаба на евроазиатском пространстве.

Для иностранных гостей был проведен специальный тур по предприятиям индустриального парка «Астана – новый город»: ТОО «Еврокоптер Казахстан Инжиниринг», ТОО «Тұлпар-Тальго», ТОО «Astana Solar». В ходе посещения объектов инвесторам были продемонстрированы передовые технологии, используемые в производстве.

 

Кроме того, во Дворце независимости работает выставка передовых казахстанских инвестиционных проектов. Отдельный павильон выделен Центру обслуживания инвесторов.

 

Напомним, международный инвестиционный форум «Astana Invest» проходит в шестой раз. До этого года мероприятие проходило в рамках Астанинского экономического форума. Из-за растущего интереса к столичным проектам было принято решение выделить «Astana Invest – 2015» как независимое событие.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»