События

Стартовал конкурс инновационных проектов «INNOVATION MAN»

 

«Innovation man» – конкурс разработки инновационных проектов в сфере нефтехимии, атомной, нефтегазовой и энергетической отрасли, организованный Ассоциацией KAZENERGY совместно с Фондом «Сколково» и Политехническим музеем г. Москвы при спонсорской поддержке АО «НК «КазМунайГаз». Старт проекту был дан в рамках VIII Молодёжного форума «МОЛОДЕЖЬ. НАУКА. ИННОВАЦИИ». Конкурс «Innovation man» позволит по-новому взглянуть на развитие интеллектуальных навыков и популяризацию науки. Одна из главных целей — внедрение инновационных проектов в решении конкретных проблемных вопросов в области.

 

 

Отбор будет проводиться в II этапа, первый из которых отборочный, второй — презентация и защита. К основным критериям I отбора проектов относятся новизна и инновационная составляющая проекта, наличие опытного образца или модели, наличие реализованных действий, коммерческий потенциал и реализуемость проекта, актуальность и социальная значимость проекта. На II этапе конкурса выбор победителя проводится на основе защиты или презентации проекта, при этом помимо основных, дополнительными критериями отбора в финале являются содержательность презентации, презентационные навыки, умение убеждать, харизма участника, а также умение отвечать на вопросы. По итогам двух туров конкурсной комиссией, в число которой войдут члены Ассоциации KAZENERGY, представители Фонда «Сколково» и Политехнического музея Москвы будут определены 3 лучших проекта.

 

 

Победителям конкурса «Innovation man» будет представлена возможность получить грант на обучение степени МВА в «Назарбаев Университете», КБТУ, грант до 5 млн рублей от Фонда «Сколково». Победители и призеры Конкурса также получат возможность принять участие в мероприятиях «Сколково» в 2016 году, организованных для молодых инноваторов, а также  участие в застройке стенда в рамках выставки X Евразийского Форума KAZENERGY, Energy4us: «Инновационная энергетика».

 

Стоит отметить, что конкурс разработки инновационных проектов «Innovation man» проводится уже во второй раз. Дебютный был организован 8 сентября 2014 года в Атырау. В общей сложности, участие в нем приняли порядка 20 человек. Победителем конкурса стал проект “Кавитационная обработка средней фракции нефти (200-300 С) в присутствии нанокаталических систем” научного сотрудника КарГУ им. Е.А.Букетова Айши Матаевой, призовой фонд которого составил 300 000 тенге.

 

Заявки принимаются до 31 июля 2015 г., по электронному адресу: [email protected].

 

Напомним, X Евразийский Форум KAZENERGY «Новые горизонты энергетики: Перспективы сотрудничества и инвестиций» пройдет с 29 сентября по 1 октября 2015 года в Астане. За 10 лет Форум стал авторитетной и влиятельной диалоговой площадкой, объединяющей всю энергетическую промышленность и предприятия нефтегазовой отрасли. Евразийский Форум KAZENERGY является крупнейшим отраслевым международным мероприятием Казахстана.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»