Бизнес и экономика

Canon ухудшила годовой прогноз по прибыли

 

Японская компания Canon снизила годовой прогноз по прибыли в связи с более слабым, чем ожидалось, спросом на фотоаппараты в Китае и Юго-Восточной Азии.

 

Крупнейший в мире производитель фотоаппаратов и принтеров ожидает, что операционная прибыль за 2015 год составит 365 млрд иен ($3,02 млрд) против 380 млрд, предполагавшихся тремя месяцами ранее. Прогноз выручки снизился до 3,8 трлн иен с 3,9 трлн сообщает Reuters.

 

Компания также ухудшила годовой прогноз продаж компактных фотоаппаратов – до 6,5 млн с 7 млн. Прогноз по фотоаппаратам со сменными объективами снижен до 5,5 млн с 5,8 млн.

 

В настоящее время Canon инвестирует в новые бизнесы, чтобы меньше зависеть от сегмента компактных фотоаппаратов, вытесняемых смартфонами, и фотоаппаратов со съемными объективами, рынок которых близится к перенасыщению. В мае компания завершила сделку о приобретении 85% шведской Axis AB, занимающейся производством камер для систем безопасности, которая, как ожидает Canon, должна принести ей около 2% выручки в этом году.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»