Бизнес и экономика

Холдинг «Кәсіпқор» и «BI Group» будут совместно готовить кадры для строительной сферы

На базе 10 колледжей холдинг «Кәсіпқор» совместно с холдингом «BI Group» будет готовить кадры для строительной отрасли Казахстана. Об этом в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций заместитель председателя правления «Кәсіпқор» Сагат Аппаев.

«Такой проект в нашей стране реализуется впервые», – подчеркнул спикер.

В свою очередь, управляющий директор по персоналу и корпоративному развитию «BI Group» Есен Аманжолов отметил, что первым шагом сотрудничества станет подготовка специалистов по четырем направлениям: кладка кирпича, штукатурные и гипсокартонные работы, облицовка кафельной плиткой и электромонтажные работы.

«Обучение будет осуществляться с привлечением специалистов международного уровня и будет соответствовать стандартам WorldSkills (международная некоммерческая ассоциация, целью которой является популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований). Также будет реализовываться программа дуального обучения – студенты смогут проходить стажировку на объектах нашего холдинга. Более того, мы займемся повышением квалификации преподавательского состава и будем давать колледжам рекомендации по обновлению материально-технической базы».

Планируется, что до 2019 года по всему Казахстану будет реализовано 250 подобных проектов с охватом около 36 тысяч человек.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»