Бизнес и экономика

Индонезия намерена присоединиться к TPP

 

Президент США Барак Обама и прибывший с визитом президент Индонезии Джоко Видодо в понедельник в Белом доме заявили, что две страны укрепят сотрудничество в сфере климатических изменений и в других областях. Дж. Видодо сообщил, что Индонезия намерена присоединиться к Соглашению о Транстихоокеанском стратегическом экономическом партнерстве /TPP/, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

Как говорится в совместном заявлении, опубликованном по итогам встречи Б. Обамы и Дж. Видодо, лидеры двух страны осознают необходимость укрепления всесторонних партнерских отношений между двумя странами. Стороны намерены активизировать “глобальное или региональное сотрудничество” в сферах экономики, энергетики, климатических изменений, борьбы с терроризмом и в других областях.

 

На состоявшейся после встречи пресс-конференции Б. Обама отметил, что его встреча с Дж. Видодо поможет обозначить характер американо-индонезийских “ключевых отношений стратегического партнерства”. Дж. Видодо в свою очередь сообщил, что, будучи крупнейшей экономикой в Юго-Восточной Азии, Индонезия намерена присоединиться к TPP.

 

Дж. Видодо стал первым за 10 лет президентом Индонезии, который посетил Белый дом.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»