Бизнес и экономика

Нурсултан Назарбаев и Премьер-Министр Японии Синдзо Абэ обсудят экономическое сотрудничество двух стран

 

Глава кабинета министров Японии Синдзо Абэ прибыл в Астану. Визит в столицу нашей страны стал конечной точкой турне Премьер-Министра по Центральной Азии, сообщает ortcom.kz.

 

Стоит отметить, что это первый официальный визит Синдзо Абэ в Казахстан. Однако, это будет уже четвертая встреча Президента нашего государства Нурсултана Назарбаева с главой Правительства Страны восходящего солнца. Ранее лидеры двух государств проводили переговоры в ходе различных международных мероприятий.

 

Страны традиционно поддерживают тесное взаимодействие в направлении разоружения и нераспространения ядерного оружия. Центральной темой будущей встречи станет экономическое сотрудничество.

 

Как стало известно, в рамках визита Синдзо Абэ состоится казахстанско-японский бизнес-форум. В мероприятии примут участие более 100 японских компаний автомобилестроения, авиации и космонавтики, электроники, химической промышленности, финансов и недвижимости, грузоперевозок, пищевой отрасли. По итогам форума ожидается подписание ряда документов об экономическом сотрудничестве.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»