Бизнес и экономика

Туркменистан выступит основным инвестором ТАПИ, – правительство

 

 

В Ашхабаде 26 октября на заседании Кабмина были рассмотрены итоги состоявшегося 23-го заседания Руководящего комитета по проекту газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), в котором приняли участие руководители и представители отраслевых министерств и ведомств стран-участниц проекта, а также АБР, передает госинформагентство.

 

Во время детального обсуждения проект акционерного Соглашения был полностью согласован и парафирован членами консорциума «TAPI Ltd.».

 

В правительстве Туркменистана был рассмотрен бюджет строительства газопровода с туркменской стороны, согласно которому ГК «Туркменгаз», как лидер консорциума, выступит основным инвестором проекта строительства газопровода ТАПИ. Правда, сумма инвестиций в сообщении не уточняется.

 

Афганская, индийская и пакистанская стороны будут осуществлять финансирование проекта в соответствии с их утвержденным долевым участием. Азиатский Банк Развития за счет собственных инвестиций, организации системы финансирования и предоставления финансовых услуг также примет участие в данном проекте.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»