Бизнес и экономика

FT: Apple впервые перестанет расти

 

27 октября американский концерн Apple должен опубликовать финансовый отчет за последний квартал. Известно, что в отчет войдут первые результаты продаж новых iPhone 6S и 6S Plus, которые компания презентовала полтора месяца назад.

Смартфоны Apple считаются одними из самых прибыльных продуктов. Компания уже назвала первые месяцы после старта продаж последней версии iPhone самым прибыльным кварталом не только в своей, но и в общей истории.

Однако вскоре настроения на рынке изменились: инвесторы ожидают от компании падения квартальных продаж, что будет также впервые в истории.

По мнению аналитиков, инвесторов интересуют продажи в расчете на единицу iPhone. Ожидается, что продажи замедлятся, и в новом году они будут выражаться однозначным числом.

Сегодня даже те аналитики, которые всегда смотрели в сторону Apple с оптимизмом, меняют к компании свое отношение.

Аналитик инвестбанка Piper Jaffray, беря за основу свои беседы с пятнадцатью инвесторами, говорит об ожидании заметного замедления. Если в последнем квартале этого года продажи в расчете на единицу iPhone прибавили 25%, то в следующем году этот показатель будет равен только 3%.

Пока никаких изменений в стоимости акций Apple не происходит, однако прогнозы аналитиков вскоре могут сказаться и на акциях.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»