Бизнес и экономика

В рамках дня открытых дверей Департамент госдоходов дает разъяснения по вопросам налогообложения

 

Как отметил заместитель руководителя Департамента государственных доходов по г. Астане Алмат Имангожин, главная цель мероприятия – повышение уровня информированности населения о налоговом законодательстве и мотивации граждан на добросовестное исполнение своих гражданских обязанностей по уплате налогов и сборов. День открытых дверей проводится еженедельно в рамках единого дня консультаций для начинающих предпринимателей на уровне районных управлений государственных доходов г. Астаны.

 

Также он отметил, что для налогоплательщиков установлен новый формат разъяснительной работы. Так, в практику ввели дни консультаций в торговых центрах, еженедельные семинары по наиболее злободневным вопросам, выездные тематические мероприятия по крупным торгово-развлекательным комплексам для физических лиц по уплате имущественных налогов.

 

Жители столицы могут получить практические рекомендации специалистов по заполнению форм налоговой отчетности, консультации по любым актуальным для них вопросам налогообложения, а также информационные буклеты.

 

Источник: strategy2050.kz

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»