Финансы

Немецкий Commerzbank расширяет бизнес в Праге

 

Немецкий Commerzbank расширяет объемы операций в Чехии и переводит обработку документооборота и гарантий в рамках бизнеса в Чехии, Словакии, Венгрии, Австрии и Швейцарии в пражский сервисный центр Trade Service Hub.

 

Решающее значение для выбора Праги в качестве крупного операционного цена сыграло наличие полностью функционального филиала с командой профессионалов, отметили в пресс-службе.

 

В результате в пражском офисе Commerzbank повысится число рабочих мест. Ранее туда уже перевели 20 позиций из Западной Европы.

«Сейчас мы находимся в завершающей стадии подготовки. В июне мы переведем в Прагу обработку операций из Австрии и Швейцарии. Постепенно к третьему кварталу 2016 года туда будут переведены операции и из других офисов», — пояснил СЕО Commerzbank по Чехии и Словакии Михаэль Крюгер.

 

За прошлый год чешский Commerzbank повысил чистую прибыль на 66 млн крон до 323 млн крон. Суммарные активы банка уменьшились на 14,2 млрд до 32,8 млрд крон.

 

Commerzbank является международным банком с операциями в более чем в 50 странах мира, однако основными рынками для него стали Германия и Польша. В Чехии банк работает с 1992 года и ориентируется преимущественно на корпоративных клиентов. 

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»