Финансы

Эксперты Всемирного банка дали положительную оценку реформам в РК на пути улучшения условий для предпринимательства

 

Сегодня в Үкімет үйі Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам позиции Казахстана в рейтинге «Doing Business» Всемирного банка (ВБ), сообщает primeminister.kz.

В работе совещания также принимали участие директор Группы глобальных индикаторов ВБ Лопес Кларос Аугусто, региональный директор по региону Европа и Центральная Азия Кумар Джа Сарож, постоянный представитель банка в Казахстане Людмила Бутенко.

Представители казахстанских госорганов проинформировали сотрудников ВБ о мерах, предпринимаемых в республике по улучшению позиции в рейтинге Doing Business.

В апреле в головном офисе Всемирного банка передовой группой, состоящей из представителей государственных органов, проведена презентация реформ, проведенных в Казахстане в рамках внесения изменений в Законы «О государственном управлении», «О кардинальных мерах по улучшению предпринимательской деятельности в Республике Казахстан», «Об ограничении участия государства в предпринимательской деятельности». По итогам встречи экспертами ВБ дана положительная оценка реформам.

Стороны договорились продолжить совместную работу с целью повышения позиций республики в рейтинге Doing Business в 2015 году.

 

Источник: primeminister.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»