Бизнес и экономика

Министр экономики ОАЭ прогнозирует повторный рост цены на нефть в 2016 году

 

Цена на нефть на международном рынке не будет долгое время поддерживаться на низком уровне в 50 долларов за баррель. Об этом заявил в воскресенье министр экономики ОАЭ Султан бен Саид аль-Мансури. По его прогнозу, цена на нефть в 2016 году будет расти, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

Султан бен Саид аль-Мансури сообщил на пресс-конференции, посвященной открытию Саммита по глобальной повестке Всемирного экономического форума-2015, что нынешний низкий уровень в 50 долларов за баррель для некоторых стран стал шансом внести коррективы в экономическую политику, однако это является вызовом для многих нефтепроизводителей, как ОАЭ. По его словам, мировая экономика не может долгое время выдерживать такие низкие цены на нефть, и 80 долларов за баррель является идеальным уровнем для всех.

 

При этом он подчеркнул, что правительство ОАЭ не будет значительно сокращать бюджет правительства и общественных ведомств, а путем внесения корректив в налоговую политику и диверсификации экономической структуры преодолеет проблему низкой цены на нефть.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»