Финансы

В 2018 году криптовалютный рынок повзрослеет, станет менее волатильным, а количество инвесторов увеличится

 

Адриан Лай (Adrian Lai), партнер-основатель криптовалютной инвестиционной компании Orchal Partners из Гонконга, считает, что в 2018 году криптовалютный рынок станет более зрелым, а большее количество институциональных инвесторов будет способствовать увеличению объема.

 

Лай считает, что в прошлом году криптовалютный рынок, который достиг капитализации около 800 миллиардов долларов совершил настоящий прорыв. Последовавшее падение капитализации до 256 миллиардов он оценивает как иррациональное, а причиной такой волатильности заключается в отсутствии должного нормативного надзора и недостаточном количестве институциональных инвестиций:

Регулирующие органы не запрещают криптовалюты, а пытаются лучше регулировать рынок, что должно помочь отрасли повзрослеть (…) Если нормативная позиция станет более ясной, крупные инвесторы начнут более охотно работать с этим рынком.

Напомним, что в 2018 году интерес со стороны регуляторов к криптовалютному рынку увеличился, что, в общем, подтверждает прогноз Лая. Комиссия США по торговле товарными фьючерсами (CFTC) , а также Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) провели заседания в феврале 2018 года, которые были посвящены регулированию криптовалютной области.

 

В настоящее время США, Япония и Южная Корея активно обсуждают и работают над законодательством в области криптовалют, блокчейн, ICO, а также занимаются вопросами налогообложения в этой сфере.

Стоит отметить, что венчурные инвестиции в сферу блокчейн в 2018 году уже превысили показатели 2017 года.

 

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»