Авто

В Норвегии решили к 2025 году отказаться от бензиновых и дизельных автомобилей

В Норвегии решили к 2025 году отказаться от бензиновых и дизельных автомобилей

 

Руководство Норвегии приняло решение создать условия, при которых граждане к 2025 году откажутся от использования автомобилей, работающих на бензиновом и дизельном топливе. Власти рассчитывают, что многие компании начнут закупать для использования гибридные или электрические машины.

 

В бюджете страны сформируют необходимые средства для реализации целого комплекса мер. В стране будут построены велосипедные дорожки, что также будет способствовать снижению выбросов в окружающую среду. Государство готово выделить около одного миллиарда евро.

 

Владельцы экологически чистых автомобилей смогут всегда поставить свою машину на парковку. Самой последней мерой станет запрет на постановку на учет автомобильных машин на бензине и дизеле. Сейчас в стране каждый пятый автомобиль использует электрические установки. За счет запрета определенных автомобилей страна сможет снизить выбросы вредных веществ до 50%.

 

Высокий уровень дохода граждан позволит спокойно приобрести для себя электрическую версию машины. Сейчас многие концерны уже не справляются с предзаказами на электрические версии, что значительно затормаживает появление на дорогах электрокаров.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»