Авто

Электрокар Tesla Model S проехал по трассе более 1000 километров на одном заряде

 

Тысяча километров на одном заряде аккумулятора электромобиля Tesla Model S. Итальянцы побили рекорд, который ранее был установлен бельгийцами. Если быть точнее, команда энтузиастов проехала 1078 километров.

«Официально подтверждаем, что электромобиль впервые преодолел 1000 км на одном заряде аккумулятора! Поздравляем владельцев Tesla в Италии», – так на своей страничке в Twitter написал глава Tesla Илон Маск.

Чтобы установить рекорд, за основу команда взяла метод Hypermiling. Его суть в том, что движение происходит с низкой неизменной скоростью, при этом практически не используется тормоз. В целях экономии энергии был выключен кондиционер. Расстояние в 1078 километров было преодолено за 29 часов. Испытания проходили на трассе, расположенной в районе Салерно.

Заметим еще и то, что прошлый рекорд бельгийцы побили на модели P100D. Итальянцы использовали 100D, а эта модель обладает большим потенциалом. Запас хода Tesla Model S P100D составляет – 337 миль, а это 542 км, Tesla S 100D — 351 миля или 564 км. 

Эксперты также отмечают, что при более извилистой дороге и при включенных приборах такое длительное расстояние машина не проедет.

Напомним, бельгийцы Стивен Петерс и Джори Кулс установили рекорд на трассах Бельгии, передвигаясь со скоростью 40 км/ч. Рекорд был побит в июне 2017 года.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»