Бизнес и экономика

В РК с 1 апреля исключена форма свидетельства о постановке на регистрационный учет по НДС

В РК с 1 апреля исключена форма свидетельства о постановке на регистрационный учет по НДС

 

Правительство Казахстана приняло постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2011 года № 1238 «Об утверждении форм документов, предусмотренных Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)», согласно которому с 1 апреля 2016 года исключена форма свидетельства о постановке на регистрационный учет по НДС, сообщает Zakon.kz.

То есть, с 1 апреля 2016 года свидетельство о постановке на регистрационный учет по НДС не будет выдаваться на бумажном носителе, а налогоплательщику будет представляться только в электронном формате.

При этом в случае снятия налогоплательщика с регистрационного учета по НДС свидетельство аннулируется и считается недействительным.
Замена свидетельства производится налоговым органом в течение трех рабочих дней в случае изменения фамилии, имени, отчества или наименования плательщика НДС – на основании сведений национальных реестров идентификационных номеров об изменении фамилии, имени, отчества (если оно указано в документе, удостоверяющем личность) или наименования налогоплательщика.

Постановление вводится в действие с 1 апреля 2016 года.

 

Источник: Zakon.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»