Бизнес и экономика

Япония планирует реализовать в Узбекистане проекты на сумму свыше $1 млрд, – СМИ

 

Япония планирует реализовать в Узбекистане проекты на сумму свыше 1 млрд. долларов, сообщает агентство «Жахон» при узбекском внешнеполитическом ведомстве со ссылкой на японское издание Nikkei.

 

В публикации отмечается, что визит, прибывшего в субботу в Ташкент с официальным визитом японского премьера Синдзо Абэ, является первым за последние девять лет. Сообщается, что в состав официальной делегации вошли представители 50 торговых домов, банков, частных организаций, инжиниринговых компаний, вузов и других учреждений.

 

В материале подчеркивается, что данный визит «послужит значительным стимулом для расширения участия японских компаний в проектах по строительству крупных заводов в регионе Центральной Азии».

 

Правительство Абэ ставит целью трехкратное увеличение общего объема реализации зарубежных инфраструктурных проектов с участием японских компаний в мире на сумму около 84 млрд. долларов в 2010 году до 252 млрд. долларов к 2020 году.

 

«Данные шаги правительства Японии имеют целью реализовать стратегические планы в форме комбинации выдающихся навыков Абэ в качестве «менеджера по продажам» японских технологий и продвижения экономического содействия зарубежным странам», – пишет Nikkei.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»