Авто

Aston Martin DB11 с двигателем от Mercedes-AMG был замечен на Нюрбургринге

Aston Martin DB11 с двигателем от Mercedes-AMG был замечен на Нюрбургринге

 

Дебютировавший в рамках состоявшейся в марте 2016-го года Женевской автомобильной экспозиции спорткар Aston Martin DB11 сейчас активно тестируется британским производителем на знаменитой немецкой гоночной трассе Нюрбургринг. Автомобильные папарацци запечатлевают тестовые прототипы DB11 практически каждую неделю. На этот раз им удалось сфотографировать новую версию спорткара, под капотом у которой, по инсайдерским данным, установлен мотор от Mecedes-AMG.

 

Четырехлитровый V8 с двойным турбонаддувом обеспечивает пять сотен лошадиных сил и придает спорткару Aston Martin DB11 потрясающие динамику и скорость.

 

Есть все основания полагать, что движок от Mercedes-AMG GT S прочно обоснуется в моторной гамме “Астон Мартина”. Ведь после того, как в продажу поступят DB11 с этим двигателем, им планируется оснащать и следующую генерацию Vantage.

 

По слухам, двигательный агрегат, которым приводится в движение Aston Martin DB11, все же несколько отличается от базового варианта — британский автомобилестроитель, якобы, несколько модифицировал силовую установку, чтобы придать ей уникальный характер. Достоверно, впрочем, неизвестно, так ли это.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»