Финансы

Правительство РФ урежет на треть расходы на будущие федеральные проекты

 

В правительстве России приняли решение о сокращении на треть федеральных расходов, определив более значимые проекты и отрасли, которые даже в условиях экономического кризиса должны быть осуществлены и исполнены в полном объеме.

 

Те проекты, которые были запланированы и распределены в бюджете на ближайшие три года, претерпят ряд изменений,  среди которых заморозка строительства новых космодромов. 

 

Контролем за исполнением плана сокращения расходов займется межведомственная комиссия по бюджетным расходам инвестиционного характера. В настоящее время известно о том, что сокращения не коснутся социальных и оборонных проектов, которые входят в исполнение майских указов президента России Владимира Путина.

 

В министерстве экономического развития России заявили о том, что данная мера сокращения расходов является вынужденной и не носит временный характер из-за неустановленного срока выхода из кризиса.

 

Таким образом, в ближайшее время комиссия определится с остальными секторами, которые продолжат получать финансирование из федерального бюджета, а каким будет отказано в осуществлении намеченных планов. 

 

Автор: Подпругин Максим

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»