Бизнес и экономика

В 2016 году ЕБРР выделит украинским аграриям 200 млн евро

 

В 2016 году Европейский банк реконструкции и развития /ЕБРР/ намерен увеличить кредитную линию для украинских аграриев на 12,5 проц до 200 млн евро. Об этом в среду в интервью местному интернет-изданию AgroPolit сообщил старший советник ЕБРР в Восточной Европе и на Кавказе Антон Усов, пишет ИА “Синьхуа”.

 

По его словам, несмотря на снижение рентабельности, сельское хозяйство Украины не утратило своей привлекательности для ЕБРР. Этому способствовал, в частности, выход украинских аграриев на новые рынки, в том числе китайский. Кроме того, ЕБРР начал активнее сотрудничать с небольшими экспортерами сельхозпродукции, которые легче и быстрее, чем крупные агрохолдинги, внедряют передовые производственные технологии и высокие стандарты ведения бизнеса.

 

Вместе с тем А. Усов предупредил, что из-за макроэкономических и политических рисков крупные мировые инвесторы в ближайшем будущем в Украину не придут.

 

ЕБРР является одним из основных международных кредиторов и инвесторов Украины. К настоящему времени он реализовал в этой стране 346 проектов на общую сумму 11,1 млрд евро.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»