Бизнес и экономика

Комиссия по демонополизации экономики создана в Казахстана

Во исполнение поручения Главы государства создана Комиссия по демонополизации экономики при Правительстве РК. Об этом со ссылкой на сайт primeminister.kz передает портал Etoday.kz.

В состав Комиссии вошли первые руководители агентств по противодействию коррупции, финансовому мониторингу, защите и развитию конкуренции, члены Правительства, представители Генеральной прокуратуры и АО «Самрук-Казына».

Задачей Комиссии является выработка предложений по демонополизации. В частности, в рамках работы Комиссии будут рассматриваться вопросы передачи в государственную собственность необоснованно приватизированных объектов в сферах телекоммуникации, железнодорожной инфраструктуры, медиа активов и в других отраслях.

Сегодня состоялось первое заседание комиссии, на которой с докладами выступили министр финансов РК Е. Жамаубаев, заместитель Генерального прокурора Б. Дембаев и др.

По итогам первого заседания Алихан Смаилов поручил Министерству финансов совместно с уполномоченными государственными органами и АО «Самрук-Казына» в недельный срок внести в Правительство предложения по механизмам передачи в государственную собственность необоснованно приватизированных объектов.

Источник
Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»