Бизнес и экономика

Е.Досаев представил антикризисный план Правительства

 

Под председательством Премьер-Министра РК Карима Масимова состоялось заседание Правительства страны. В ходе совещания министр национальной экономики Ерболат Досаев представил антикризисный план, который включает формирование экономики в рамках направлений, определенных Главой государства в Послании народу Казахстана, сообщает ortcom.kz.

 

«Основными целями бюджетной политики станет жесткая экономия, повышение эффективности государственных расходов и рациональное использование средств Нацфонда. Кроме того, в ходе формирования республиканского бюджета на 2017-2019 годы в апреле-августе 2016 года будет проведена полная ревизия республиканских и местных бюджетных программ с целью исключения неэффективных расходов», – сообщил министр.

 

По словам Ерболата Досаева, с 2017 года финансирование всех местных инвестиционных проектов будет полностью передано на местный уровень.

 

Также в целях кардинального реформирования налоговой системы МНЭ в августе следующего года в Парламент РК будет внесен проект объединенного Налогового и Таможенного кодекса. В данном документе, как и поручал Елбасы, вместо НДС будет введен налог с продаж, налоговые режимы будут оптимизированы до трех уровней, а также будет повышена прозрачность сфер налогообложения и налогового администрирования.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»