Бизнес и экономика

Нефть отыграла вчерашний шок от решения ОПЕК+

В среду, 1 сентября, нефтяные котировки понизились. Торги стартовали с отметки $71,5 за баррель марки Brent, и на утренней сессии цена поднялась до $72,2. Ситуация резко изменилась во второй половине дня. Картель ОПЕК+ на своем заседании, вопреки ожиданиям многих участников рынка, не стал отменять достигнутые ранее договоренности об ежемесячном наращивании добычи на 400 тыс баррелей в сутки. В результате к началу американской сессии цена рухнула к $70,3.

Однако с этого уровня цена развернулась и принялась отыгрывать потери. Поддержку рынку оказал отчет Управления энергетической информации США. Он показал снижение запасов нефти за неделю на 7,169 млн баррелей, тогда как эксперты ожидали их снижения лишь на 3,088 млн. К концу дня цена поднялась до $71,1.

В четверг торги начались с краткосрочного снижения к $70,7. После этого нефть перешла к росту, и к 14:00 МСК достигла $71,8. Вероятный диапазон торгов для марки Brent на оставшуюся часть сегодняшнего дня $71,1–$72,4. Среднесрочный диапазон для марки Brent сохраняется между $64,6–$72,4. В случае возможного пробития сопротивления на $72,4 целью для дальнейшего роста станет уровень $75,5.

Завтра вечером выйдет отчет нефтесервисной компании Baker Hughes по активным нефтяным платформам в США.

Автор: Эксперты компании Alpari

Источник
Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»