Бизнес и экономика

Нефтяные цены опять не удержались на максимумах

В понедельник, 30 августа, рост цен на нефть продолжался, но силы обновлявших локальные максимумы «быков» постепенно выдыхались: цена Brent выросла за день только на 0,8%, хотя превысила $72 за баррель и закрыла торговую сессию на $72,08 за баррель, а цена WTI выросла на 0,7%, также обновив локальный максимум и достигнув $69,02 за баррель.

Ураган «Ида» вызвал на выходные почти полное отключение электроэнергии в американском Новом Орлеане, но к вечеру понедельника ослаб. Последствия урагана поддерживают рост цен на нефть, однако вышедшие сегодня утром негативные данные по снижению индексов деловой активности в Китае не способствовали продолжению роста.

Сегодня состоится заседание технического комитета ОПЕК в преддверии завтрашних заседания ММК и министерской встречи; на фоне неопределённости и негатива из Китая нефтяные цены не удержались на вчерашних максимумах: цена Brent падает на 0,45%, а цена WTI – на 0,48%. Сегодня наш прогноз ценового коридора по Brent включает $71,5-72,5 за баррель.

Авторы: Эксперты компании Alpari

Источник
Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»