Финансы

MasterCard и стартап Coin хотят встроить платежи в максимальное количество вещей

 

Компания MasterCard совместно с американским техническим стартапом Coin ищет способы встраивания функции платежей в широкий круг аксессуаров и вещей – от фитнес-браслетов до смарт-часов.

 

Как сообщили в пресс-службе MasterCard, первыми компаниями, которые станут участниками совместного с Coin проекта, будут производители фитнес-трекеров Atlas Wearables и Moov, а также компания по производству дизайнерских смарт-часов Omate.

 

«Мы добавляем платежи предметам, которые потребители уже используют – одежде, украшениям, браслетам, часам. Это делает привычные вещи более полезными и повышает их эффективность», — отметил старший вице-президент MasterCard Шерри Хеймонд.

 

По его словам, Coin будет обеспечивать техническую составляющую проекта – программное обеспечение и сами платежные чипы, которые производители товаров смогут легко встраивать в свои продукты.

 

 

Компания Coin известна своей услугой по объединению нескольких карт в одну – с помощью универсального устройства, которое позволяет переключаться между несколькими банковскими картами и представляет собой карту, которая немного толще обычной.

 

Карта от Coin имеет магнитную полосу и дисплей, отображающий необходимые данные. Загрузить данные своих карт в память устройства можно через приложение на смартфоне.

 

Добавление функции платежей в предметы уже не является самым передовым явлением в сфере шопинга. Так, следующим шагом в развитии платежей могут стать цифровые татуировки, выполненные по специальной технологии, позволяющей их владельцам совершать бесконтактные платежи, а также использовать рисунок в качестве фитнес-трекера.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»