Бизнес и экономика

В 2015 года прямые инвестиции в сферу туризма Китая превысят 900 млрд юаней

 

Глава департамента проектирования и финансов Государственного управления по делам туризма Пэн Дэчэн во вторник сообщил, что прямые инвестиции, вложенные в китайскую сферу туризма в первые три квартала этого года, уже достигли 550 млрд юаней /1 долл США – 6,3 юаня/, по итогам всего 2015 года этот показатель превысит 900 млрд юаней, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

Об этом чиновник заявил на 5-м совещании по вопросам туристического сотрудничества между регионами Китая и России, состоявшемся в городе Харбин – административном центре провинции Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/.

 

По его словам, Китай придает особое значение развитию туризму, который является важным фактором развития экономики, увеличения числа рабочих мест и улучшения жизни народа.

 

Как сообщили в Госуправлении по делам туризма, в ближайшие три года объем прямых инвестиций в сферу туризма Китая достигнет 3 трлн юаней.

 

В 2014 году прямые инвестиции в сферу туризма страны составили 650 млрд юаней при увеличении на 22 проц. по сравнению с предыдущим годом. Темпы роста оказались на 5 процентных пунктов выше роста прямых инвестиций в отечественную индустрию услуг.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»