Авто

Новый BMW 7-Series получит 395-сильный турбированный «дизель»

Новый BMW 7-Series получит 395-сильный турбированный «дизель»

 

Немецкая автомобильная компания BMW в данный момент занимается разработкой и производством новейшего двигателя, работающего на дизельном топлива. В новом двигателе будет рядное расположение шести цилиндров и четырех турбин.

 

На данный момент сообщается, что силовая установка будет обладать мощностью 395 лошадиных сил, а также обладать крутящим моментом около 700-800 Нм. Вероятно, новая разработка компании будет встроена в такие автомобили как M550d, X5 M50d, X6 M50d. Через какой-то промежуток времени, установку внедрят и в X7 M50d. 

 

Сотрудники немецкой компании планируют не раскрывать всех подробностей вплоть до следующего года. Так что, характеристики новинки и подробности о ней, можно не надеяться получить до 2016 года. Это связано с тем, что компания опасается перехватывания идеи конкурирующими фирмами. 

 

Тем не менее, кое-какие подробности все же появляются. Так, сообщается, что модели X5, X6, X7 тоже будут оснащать трехлитровым мотором, с мощностью около 400 лошадиных сил. Кроме того, авто будет оснащено системой xDrive. Пока неизвестно, будет ли силовая установка оснащена турбонагнетателем или турбиной с электрическим приводом. 

 

Автор: Анцифирова Нина

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»