Авто

Mercedes обошел Audi по продажам люксовых автомобилей в январе-августе

Mercedes обошел Audi по продажам люксовых автомобилей в январе-августе

 

Компании Mercedes по количеству реализованных автомобиле превзойти аналогичные показатели одного из основных конкурентов – компании Audi последний раз удалось в 2010-ом году. На сегодняшний день по результатам восьми месяцев Mercedes-Benz уступает только BMW. Данную информацию опубликовало издание «Bloomberg».

 

Автогигант Mercedes, являющийся собственностью Daimler с января по август 2015-го года реализовал 1,19 миллионов своих автомобилей, что в свою очередь почти на 11 тысяч единиц превышает объем продаж компании Audi. Благодаря этому Mercedes-Benz оказался на втором месте по продажам в люксовом классе.

 

Эксперты уверены, что залогом подобного успеха стал повышенный спрос на седан С-класса, а также внедорожники на китайском автомобильном рынке, который со своей стороны в текущем году демонстрирует более чем сильные показатели. Продажи Мерседес в КНР существенно выросли за восемь месяцев тогда как, Ауди и БМВ сократили количество реализованных авто. 

 

Начиная с 2005-го года BMW  неизменно занимает лидирующую позицию в люксовом сегменте мирового рынка. В свое время ближайшие конкуренты компании пообещали до конца десятилетия изменить сложившуюся ситуацию. 

 

Автор: Ермаков Дмитрий

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»