Hi-Tech

Компания Samsung презентовала самый тонкий смартфон GALAXY A8

 

Корпорация Samsung, которая совсем недавно показала миру свои флагманские смартфоны Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, презентовала свою новинку – самый тонкий смартфон GALAXY A8. Стоит отметить, что уникальный гаджет был представлен на официальном китайском сайте южнокорейской корпорации.

 

Интересно, что новинка стала самым тонким смартфоном за всю историю Samsung. Его толщина равняется 5,9 миллиметрам, а это на один миллиметр меньше, чем толщина iPhone 6 от корпорации Apple.

 

Кроме этого, новинка была наделена картой памяти microSD, а также поддержку двух сим-карт, и это не смотря на его тонкий дизайн. Разработчики подарили телефону неплохую технологическую начинку, которая помещена в цельнометаллический корпус. Гаджет наделен дисплеем диагональю в 5,7 дюймов, экран выполнен по технологии Super AMOLED.

 

Смартфон функционирует на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 615, а также получил оперативную память в два гигабайта, винчестер в шестнадцати или тридцать два гигабайта. Вес устройства составляет 151 грамм.

 

На китайском рынке новинку можно приобрести за пятьсот долларов. В данный момент пока не известно, когда GALAXY A8 попадет в другие страны.

 

Автор: Апостолова-Полищук Надежда

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»