Авто

Infiniti опубликовал новый снимок модели Q30

Infiniti опубликовал новый снимок модели Q30

 

В очередной раз компания Infiniti решила опубликовать свежий снимок новой модели Q30 в социальных сетях. Автосалон во Франкфурте скоро откроет свои двери перед посетителями, а компания решила подогреть интерес у автолюбителей к своей новинке.

 

Первая презентация прототипа Infiniti Q30 состоялась два года назад. Серийная модель практически не претерпела кардинальных внешних изменений. Основу нового компактного хэтчбека составила платформа, сделанная автоконцерном Mercedes-Benz. Не исключено, что немецкая компания может поставлять силовые агрегаты.

 

На европейский рынок поступит модель, оснащенная дизельным двигателем объемом 2,2 литра. Остальные технические характеристики специалисты компании держат в строжайшем секрете. Планируется, что на российском рынке автомобиль может появиться в следующем году. Стоимость модели пока неизвестна, но она скорее всего будет зависеть от курсовых значений. Цены на многие зарубежные марки в России повышаются.

 

Серийная сборка хэтчбеки и кроссовера будет осуществляться производственными подразделениями Nissan на автозаводе в городе Сандерленде. Одновременно на заводе будет производиться внедорожник QX30.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»