Авто

Самый роскошный поезд в мире: опубликованы фото

Запланируйте поездку в Азию на следующий год, если вы вы являетесь ценителем живописных путешествий в поездах. 

Известно, что Япония, которая славится уникальностью своего железнодорожного транспорта, выводит его на новый уровень. В стране Восходящего солнца огромный успех имеют частные железнодорожные компании, которые постоянно работают над качеством услуг. 

Самый роскошный поезд в мире: опубликованы фото

В частности, одна из компаний решила показать красоту острова Хоккайдо большему количеству туристов.

Не секрет, что самый северный остров Японии известен своими шикарными пейзажами, величественными вулканами и горячими источниками. 

Однако здесь есть очень много труднодоступных районов. Но компания Tokyu Dentetsu взялась решить эту проблему. 

Самый роскошный поезд в мире: опубликованы фото

Она запускает Royal Express, который позволит путешественникам с комфортом наслаждаться местными пейзажами. Курсировать этот королевский состав, устойчивый к землетрясениям, начнет в 2020 году.

Сверхскоростные пассажирские экспрессы N700S начнут курсировать на магистрали Токайдо-синкансэн к началу Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио.

Отметим, что за три года железнодорожный оператор планирует ввести в эксплуатацию 40 составов N700S. Общий объем инвестиций в проект оценен в 240 миллиардов иен. Каждый поезд будет состоять из 16 вагонов.

Самый роскошный поезд в мире: опубликованы фото

Новая модель, которая сейчас проходит тестирование, снабжена литиево-ионной аккумуляторной системой, благодаря чему состав может продолжать движение в случае перебоев в подаче электроэнергии, которые случаются из-за стихийных бедствий. 

На каждом пассажирском сиденье установлены электрические розетки. Также в поезде появится множество камер наблюдения.

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»