Бизнес и экономика

На Бали могут ввести налог для туристов

На Бали могут ввести в ближайшее время налог для иностранных туристов. 

Предварительно, налог будет составлять 10 долларов, пишет The Jakarta Post. О возможности введения налога для иностранных туристов местные власти заговорили еще в прошлом году. Сейчас этот вопрос обсуждается с Законодательным советом Бали, информирует Инорминг.Ру.

Полученные средства власти планируют направить на программы сохранения окружающей среды и культуры острова. По словам губернатора острова Вайяна Костера, доходы от него должны расширить возможности властей по финансированию развития Бали.

Губернатор Бали уверен, что новый налог не повлечет сокращение турпотока. Он считает, что размер налога размер едва ли способен существенно увеличить расходы на отпуск.

Сейчас идет обсуждение того, как должен взиматься новый налог. Его могут включить в стоимость авиабилетов, либо же его придется уплатить по прибытию на остров в специальных стойках в аэропорту. 

Отметим, в 2017 году Бали посетили 5,7 млн иностранных туристов. Большинство из них – граждане Китая. По итогам 2018 года на Бали побывали более 6 млн туристов из других государств. 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»