Авто

Разработка производственной версии Hyundai Santa Cruz близится к завершению

Разработка производственной версии Hyundai Santa Cruz близится к завершению

 

Южнокорейский автомобильный концерн Hyundai находится на завершающей стадии разработки производственной версии Santa Cruz . Пикап должен поступить в продажу в 2018 году.

 

По некоторым данным, модель может быть представлена в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе. Если к этому времени автомобиль не будет готов, то презентацию, скорее всего, перенесут на январь 2017 года, когда в Детройте пройдет Auto Show, пишет портал pokatim.ru.

 

По исследованиям южнокорейской компании, спрос на пикап составит порядка 50 000 единиц в год. Стартовая стоимость модели составит приблизительно 25 тысяч долларов. По словам Дэйва Цуковски, президента и исполнительного директора Hyundai Motor America, производство Santa Cruz  может быть организовано в США. 

 

Не исключено, что под капотом автомобиля появится новый дизельный агрегат с четырьмя цилиндрами, который в настоящее время находится в разработке для моделей Genesis. 

 

На данный момент компания не объявила о точном месте организации сборки пикапа. Но завод Монтгомери в штате Алабама кажется хорошим кандидатом, поскольку он имеет достаточно производственных мощностей для нового транспортного средства, которое присоединится к Elantra, Sonata и Santa Fe Sport.

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»