Бизнес и экономика

Фонд «Даму» запустил акцию «Успех гарантирован!-2»

18 мая во всех регионах республики уже второй раз стартовал конкурс «Успех гарантирован!-2», предназначенный для менеджеров и руководителей банков-партнеров Фонда, работающих с таким инструментом поддержки предпринимателя, как гарантирование кредитов.

 

 

«Мы работаем в тесном сотрудничестве с банками, именно кредитные менеджеры являются первыми продавцами продукта «Кредит с гарантией» для МСБ. У кредитчика всегда есть выбор – предлагать клиенту воспользоваться гарантированием при недостаточности залога или предложить поискать дополнительный предмет залога, – отмечает управляющий директор-директор департамента гарантирования Нурлан Акшанов. – Поэтому мы должны постоянно мотивировать менеджера банка предложить клиенту именно кредит с встроенным инструментом государственной поддержки. В основной своей массе в банках работают молодые парни и девушки, им присуще чувство азарта, они жаждут признания и готовы к соревнованиям. Наш конкурс – прекрасная возможность заявить о себе на уровне региона и республике, как о лучшем менеджере банка, максимально использующем весь инструментарий мер государственной поддержки на пользу клиенту».

 

 

Впервые эта акция была проведена в 2014 году. Ее участниками стали кредитные менеджеры и руководители структурных подразделений банков-партнеров, предлагающие клиентам воспользоваться инструментом гарантирования при недостаточности обеспечения.

 

 

Главным критерием отбора было количество выданных гарантий и их сумма. В 2014 году в число лучших вошли десять региональных филиалов различных банков. В общей сложности в прошлом году они подписали с Фондом «Даму» и предпринимателями 122 договора гарантий на сумму более чем 1,34 миллиарда тенге. Десятка самых эффективных банкиров подписала 28% от общего количества всех договоров 2014 года.

В этом году в Фонде «Даму» решили мотивировать как менеджеров, так и линейных руководителей блока МСБ. Все соревнования будут проходить в рамках региона.

 

Участниками конкурса могут быть следующие работники Фонда и Банков:

• участники категории А – кредитные менеджеры Банков;

• участники категории В – Начальники отделов кредитования/Начальники Управления кредитования/Заместители Директоров филиалов Банков (руководитель курирующий блок МСБ).

 

В период проведения конкурса для всех участников с 01 января 2015 г. по 31 декабря 2015 г. включительно устанавливаются следующие критерии участия:

Первым оцениваемым критерием является количество заключенных в период Конкурса договоров гарантии на 1 участника. Минимальное количество договоров гарантии для участия в Конкурсе:

• для участника категории А – 15 договоров гарантии;

• для участника категории В – 20 договоров гарантии.

 

Вторым критерием оценки является отсутствие просроченной задолженности по кредитам, оформленным под гарантию Фонда.

 

 

Победители конкурса, как и в прошлом году, получат ценные призы. Десятка самых эффективных менеджеров банков получит также приглашение на неформальный обед с Председателем Правления Фонда.

 

Само название данной акции «Успех гарантирован!» тоже выбрано в результате конкурса между работниками Фонда. Главный менеджер РФ в ЗКО Айгуль Имашева предложила этот вариант, и теперь эта фраза уже стала неофициальным слоганом всей системы гарантирования.

 

Источник: ДАМУ 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»