Бизнес и экономика

От торговли к собственному производству

В рамках проведения пресс-тура в Мангистауской области журналисты посетили мебельный цех торговой производственной компания – ТОО «Идальго Актау», который производит мебель под брендом «PRESTIGE».

 

 

Руководитель компании Ирина Беляева не только получает финансовую поддержку, но и активно участвует в обучающих программах фонда «Даму», оказывает поддержку в проведении благотворительных акции, направленных на помощь ветеранам ВОВ и детям с ограниченными возможностями.

 

В 2013 году Ирина Беляева обратилась в фонд с готовым бизнес-планом строительства цеха по производству мебели. Проект профинансирован Нурбанком под 14 % годовых, из них 7% оплачивается государством через Фонд «Даму». Ее торговой производственной компания – ТОО «Идальго Актау» уже больше 15 лет. Не раз становилась победителем премии «Народная марка». Компания работает только с проверенными заводами – поставщиками из России, Белоруссии и Украины. Руководству предприятия пришла мысль расширить бизнес и начать самостоятельно выпускать мебельную продукцию в широком ассортименте.

 

 

Ирина Беляева прошла обучающий курс «Деловые связи» в рамках первого и второго этапа данного проекта, прошла стажировку в Германии по своему профилю деятельности. Сегодня здесь работают 25 специалистов, в будущем компания планирует создать 15 дополнительных мест. Материалы закупаются у ведущих производителей Казахстана и стран ближнего зарубежья.

 

С рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020» по Мангистауской области было подписано 136 договоров субсидирования на общую сумму финансирования 43,89 млрд. тенге и 28 проектов гарантирования на сумму гарантии 875, 6 млн тенге.

 

Источник: ДАМУ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»