Бизнес и экономика

Нефть теряет в цене после сильного подъема накануне

 

Мировые цены на «черное золото» утром в четверг перешли к снижению после того, как накануне их рост превышал 5% после выхода данных о запасах в США.

 

По состоянию на 7:50 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снизилась на 0,63% и составила $48,86 за баррель, на легкую нефть марки WTI – на 0,44% до $45,74 за баррель, сообщает РИА «Новости».

 

По данным управления энергетической информации Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 23 октября, увеличились на 3,4 млн баррелей до 480 млн баррелей. Показатель полностью совпал с прогнозами аналитиков. При этом запасы бензина в США сократились на 1,1 млн баррелей до 218,6 млн баррелей. Аналитики ожидали снижение показателя на 0,817 млн.

 

“Меня не удивляет, что цены повысились, но я не вижу фундаментальных показателей, которые позволяют предположить, что мы возвращаемся к цене на нефть на уровне 50 долларов”, – заявил менеджер Tyche Capital Advisors Тарик Захир.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»