Авто

Volkswagen CrossBlue вышел на дорожные тесты

Volkswagen CrossBlue вышел на дорожные тесты

 

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen готовит к серийному выпуску производственную версию концепции CrossBlue. Автомобиль должен получить три ряда сидений с семью посадочными местами. Как ожидается, кроссовер поступит в продажу в Северной Америке в 2017 году. На данный момент модель проходит дорожные тесты. Следует отметить, что компания пока не определилась с официальным названием будущей новинки. 

 

По фото видно, что пока инженеры Volkswagen скрывают переднюю и заднюю часть автомобиля. Не исключено, что полноразмерный кроссовер получит светодиодные задние фонари. Выхлопная система интегрирована в задний бампер. 

 

Новый трехрядный кроссовер будет собираться на модульной архитектуре MQB, которая применяется при выпуске Golf. Сообщается, что новинка будет запущена с 3,6-литровым V6 от Passat, не исключается и применение 2,0-литрового турбированного двигателя с четырьмя цилиндрами будет потенциально присоединиться к линейке позже. Гибрид, возможно. По обыкновению, ожидается и выпуск гибридной модификации кроссовера. 

 

Немецкий автопроизводитель позиционирует свою будущую серийную новинку. Как прямого конкурента для Honda Pilot и Ford Explorer.

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»