Бизнес и экономика

Туркменистан намерен расширить список экспортных товаров в Венгрию

 

Туркменистан намерен расширить список экспортных товаров в Венгрию. Этот вопрос обсуждался в Ашхабаде 3 июня во время 1-го заседания Межправительственной туркмено-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству, передает госинформагентство.

 

В ходе встречи были определены конкретные шаги для углубления взаимодействия в торгово-экономической сфере, обсуждены возможности увеличения товарооборота за счет создания совместных производств и предприятий.

«Особое внимание уделялось рассмотрению предложения о расширении перечня товаров экспортируемых из Туркменистана в Венгрию», – говорится в сообщении.

 

В повестку дня заседания были также включены вопросы диверсификации поставок энергоносителей и использования возобновляемых источников энергии, сотрудничества в транспортном секторе и подготовке проекта соответствующего межправительственного Соглашения, взаимодействия в сфере информационных технологий.

 

Также были обсуждены перспективы партнерства в сельском хозяйстве, области здравоохранения, по гуманитарной линии, в сферах культуры, образования, науки, спорта и туризма.

 

По итогам встречи, которая продлится два дня планируется подписать протокол, который станет основой для расширения рамок межгосударственного сотрудничества.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»