Бизнес и экономика

Нацхолдинг «КазАгро» и Всемирный Банк обсудили вопросы сотрудничества

 

В пятницу в Астане состоялась встреча представителей Национального управляющего холдинга «КазАгро» и Всемирного Банка. Темой обсуждения стали тенденции мирового развития сельского хозяйства и вопросы развития отрасли в Казахстане. Кроме этого стороны рассмотрели перспективы сотрудничества в вопросах диверсификации агросектора республики и его адаптацию к изменениям климата. Об этом со ссылкой на пресс – службу холдинга сообщает Etoday.kz.

Делегацию Всемирного Банка возглавил руководитель сектора глобальных программ Всемирного Банка в области развития сельского хозяйства и сельской местности Марк Кеклер. Предствителей Всемирного Банка интересовали темы от  развития перспективных направлений в АПК до вопросов финансирования отрасли и мер государственной поддержки казахстанских сельхозтоваропроизводителей. Особой темой обсуждения стали финансовые инструменты холдинга «КазАгро» и его планы на будущее.

Представители холдинга ознакомили представителей Всемирного Банка с текущим состоянием сельского хозяйства в Казахстане. И.О. Председателя Правления холдинга «КазАгро» Даурен Махажанов рассказал о действующих механизмах финансирования АПК, основных направлениях программы Агробизнес-2020, системе субсидирования АПК и о ключевых приоритетах дальнейшего развития группы компаний Нацхолдинга «КазАгро».

“Стороны высказались о совпадении позиций по многим вопросам развития сельского хозяйства, как мирового, так и казахстанского. Касаясь перспектив сотрудничества, казахстанский холдинг выразил заинтересованность в направлении долгосрочного фондирования, а также содействии в технической поддержке развития в агросекторе республики сети кредитные товариществ. Это одно из направлений деятельности холдинга по обеспечению максимальной доступности финансирования казахстанским сельхозтоваропроизводителям. Деловые контакты между представителями «КазАгро» и Всемирного Банка будут продолжены для налаживания взаимовыгодных партнерских отношений” – сообщает пресс – служба.   

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»