Бизнес и экономика

Конкурс «Халык маркасы»

 

В начале года, по инициативе главы государства Назарбаева Н.А., по всей Республике стартовала акция «Сделано в Казахстане». В связи с этим в августе официально стартует общенациональный конкурс «Халык маркасы».

 

Данный конкурс проводится в поддержку отечественных производителей продуктов питания и павильона Республики Казахстан на международной выставке EXPO MILANO 2015, которая проходит с 01 мая по 31октября 2015г. в городе Милан, Италия, с участием 148 стран мира. Тема выставки: «Накормить планету. Энергия для жизни».

 

Конкурс «Халык маркасы» в Казахстане – продолжение шествия проекта «Народная марка» на площадке Евразийского экономического союза, ставшего успешным как на территории России, так и Белоруссии.

 

Это общенациональный проект, занимающийся определением и дальнейшей популяризацией наиболее качественных и известных товаров и услуг в различных товарных категориях на казахстанском рынке.

 

Основная цель проекта: расширить возможности отечественного товаропроизводителя, а также комплексная оценка популярности конкретного товара или услуги, сделанных в Казахстане среди потребителей с целью выбора и установления лидеров года в каждой номинации/категории.

 

По всей Республике до конца июля будут проводиться работы по привлечению и приглашению отечественных производителей питания  к участию в конкурсе   «Халык маркасы».

 

Конкурс в первую очередь даст возможность определить лучших отечественных производителей продуктов питания для обеспечения качественным питанием гостей и посетителей выставки ЭКСПО-2017 в г. Астана.

 

Народное голосование начнется скоро.

 

Дополнительная информация по тел.  8 7172 769118 (г. Астана), моб. 8 771 442 2778.

 

Источник: kazagro.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»