Финансы

Три шага для полной адаптации биткойн

 

Биткойн во многих отношениях превосходит традиционные валюты. Он является приватным, необратимым, эффективным и дефляционным. Однако даже лучшее технологическое изобретение бесполезно, если оно не используется. В настоящее время фиатные валюты все еще исполняют функцию “реальных денег” в умах широкой публики. Чтобы изменить это, необходимо большее принятие биткойн со стороны.

Для достижения этой цели понадобится стратегия. Проще говоря, если просто сказать, что биткойн лучше других валют – это не приведет к необходимому результату. Вместо этого мировой экономике необходимо пошаговое установление использования криптовалюты, где каждая фаза прогресса становится намного более управляемой и реалистичной.

Шаг 1: Польза от биткойн (валюта → биткойн → валюта → назначение)

Первый шаг заключается в установлении биткойн в качестве посреднического устройства для улучшения регулярных финансовых операций. С помощью биткойн можно осуществлять покупки в различных компаниях от Amazon до Purse.io, покупать подарочные карт через eGifter или Gyft, отправлять денежные переводы в другие страны или оплачивать работу подрядчиков, не имеющих доступа к банковским сервисам.

Это лишь еще раз показывает нам, что биткойн может быть полезным инструментом при определенных обстоятельствах. Тот, кто не рассматривает биткойн в качестве денег, сможет отметить его полезность в достижении определенных целей. Таким образом, все больше людей будут готовы принять биткойн для осуществления конкретных целей.

Шаг 2: Биткойн как ценность (биткойн→ валюта → назначения)

После того, как криптовалюта войдет в широкое использование, следующим шагом станет создание сделок, которые берут начало в биткойн с дальнейшим преобразованием в валюту.

Теперь мы будем использовать биткойн непосредственно для осуществления финансовых операций со способностью легко конвертировать или продавать его впоследствии. Главную роль будут играть платежные системы подобные BitPay, которые могут принимать и мгновенно конвертировать биткойн.

При осуществлении таких операций, сам по себе напрашивается вывод: «Биткойн чего-то стоит».

Шаг 3: Биткойн в качестве денег (биткойн → назначение)

Последним шагом на пути принятия биткойн является его обмен на товары и услуги. Он будет включать предложение заплатить за товары и услуги в биткойн, а после убеждение продавца сохранить часть (выплатить работнику, например).

Ранее, биткойн получил полезность в качестве инструмента для облегчения некоторых операций, затем он приобрел значение как нечто, что можно превратиться в деньги для оплаты товаров и услуг. Наконец, он может быть использован непосредственно для оплаты этих товаров и услуг. Все это свидетельствует о том, что биткойн — это деньги.

 

Источник: getcoin.today

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»