Финансы

Биткоин остается на отметке $19 тыс, капитализация рынка криптовалют продолжает рост

 

Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) во вторник утром стабилизировалась в цене и торгуется около отметки в 19 тысяч долларов, при этом другие популярные цифровые валюты, напротив, резко подорожали, и в итоге глобальная капитализация рынка криптовают продолжает рост, превысив уже 630 миллиардов долларов, следует из данных торгов, передает ПРАЙМ.

 

По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 8.23 мск биткоин дорожал всего на 0,2%, до 19,05 тысячи долларов. На бирже Bitfinex криптовалюта при этом дешевела на 1%, до 18,72 тысячи долларов, на GDAX – на 0,5%, до 18,94 тысячи долларов. А по данным портала Coindesk, биткоин дешевел на 0,6%, до 18,85 тысячи долларов.

 

Капитализация рынка криптовалют, по данным CoinMarketCap, составляет на данный момент 631,3 миллиарда долларов, увеличившись за сутки примерно на 6,5%, с уровня около 590 миллиардов долларов днем ранее. При этом доля биткоина на данный момент примерно 50% всего рынка криптовалют, Ethereum – 13%, Bitcoin Cash – 6%.

 

Криптовалюта Ethereum, в свою очередь, дорожала на 16%, до 828,98 доллара, Bitcoin Cash – на 18,75%, до 2,19 тысячи долларов, Ripple – поднимался в цене на 17%, до 84,15 цента, согласным данным CoinMarketCap.

 

Сервис CoinMarketCap позволяет отслеживать среднюю цену и капитализацию каждой из существующих на сегодняшний день криптовалют. При подсчете средней рыночной цены на биткоин в долларах агрегатор высчитывает данные с более чем 20 бирж.

 

Coindesk – медиаресурс, специализирующийся на криптовалютах. Высчитывает среднюю цену биткоина по его долларовой стоимости на четырех крупнейших мировых криптобиржах: Bitfinex, Bitstamp, Coinbase и itBit.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»