Hi-Tech

Google презентовал два новых смартфона Nexus

 

Корпорация из США Google презентовала два новых мобильных устройства Nexus, которые готовы составить конкуренцию продукции производителя Apple и Samsung, сообщает AFP.

Следуя словам представителей корпорации, в разработке новых моделей смартфонов принимали участие южнокорейский производитель LG, он предоставил модели Nexus 5X дисплей размером 5,2 дюйма, а также компания из Китая Huawei, работа с которой помогла появлению 5,7-дюймового Nexus 6P.

«Нам очень важно разработать доступные по стоимости, однако при этом хорошего качества смартфоны для пользователей по всему миру»,— отметил Сундар Пичаи, вице-президент Google по развитию товаров. Новые девайсы корпорации также смогут показать возможности обновленной ОС Android, которая называется «Marshmallow» и наделена датчиком отпечатка пальцев, данная функция применяется для разблокировки устройства.

Гаджеты уже можно заказать онлайн в таких странах как США, Британия, Япония и Ирландия, в планах у компании на следующей неделе расширить список стран. Начальная стоимость Nexus 5X составляет 379 долларов, в то время как за Nexus 6P нужно будет отдать 499 долларов.

Напомним, что на Всемирном мобильном конгрессе в марте месяце, который прошел в Барселоне (Испания), Сундар Пичаи озвучил некоторые детали грандиозного плана корпорации по выходу на рынок сотовой связи.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»