Hi-Tech

Компания Samsung официально представила новейшие смартфоны

 

Компания Samsung официально представила новинки, оснащенные большими экранами — Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+. Экраны смартфонов, имеющие диагональ в 5,7 дюймов, обладают разрешением 1440х2560 точек. Работать фалеты будут на восьмиядерном процессоре Samsung Exynos 7420. 

 

Компания подчеркивает различия между аппаратами — Note разработан для использования его на работе, на нем удобно создавать презентации и редактировать документы. А вот S6 Edge+ может использовать для обычного и развлекательного использования — прослушивания музыки, серфинга в интернете и просмотра фильмов. 

 

Оба смартфона оснастили обычными камерами в 16-мегапикселей и фронтальными — в 5-мегапикселей. Оперативная память устройств составляет 4 Гб, а операционная система на них — Android 5.1 Lollipop.

 

Galaxy Note 5 оснастили новой конструкцией закрепления S Pen. Теперь для того, чтобы его достать нужно будет нажать на его основание, тогда перо выйдет из слота. К слову, в России эту модель можно пока не ждать.

 

Продажи Galaxy S6 Edge+ на территории России старту тв сентябре этого года. Встроенная память устройств будет насчитывать 32 и 64 Гб. Цветовая гамма будет состоять из четырех цветов — белая жемчужина, золотая платина, серебристый титан и черный сапфир. 

 

Автор: Анцифирова Нина

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»