Hi-Tech

Компания Samsung выпустила мониторы со встроенной зарядкой для смартфонов

 

Южнокорейская компания Samsung готовится представить новое поколение мониторов со встроенной зарядкой для мобильных устройств. Согласно имеющейся информации, таким удобным дополнением будут оснащены, как минимум, две новые модели. Презентация нового продукта состоится в начале сентября на выставке IFA 2015 в Берлине. Цена на новинку еще не известна.

 

Южнокорейская компания Samsung решила не отставать от наметившегося в мире тренда на беспроводные устройства для подзарядки телефонов. Однако производитель решил пойти дальше и встроить свое устройство непосредственно в монитор, точнее в подставку.

 

Согласно имеющейся информации уже в скором времени на рынке появятся, как минимум, две модели мониторов, оснащенных удобным дополнением. Пока речь идет о Samsung S24E370DL и Samsung S27E370DS, с диагональю экрана 24 и 27 дюймов, соответственно.

 

Единственным условием для использования новой функции будет наличие у мобильного телефона приемника стандарта Qi, соответствующего передатчику, встроенному в зарядное устройство. На сегодняшний день беспроводные зарядки значительно обошли по скорости заряда аккумулятора своих проводных “собратьев”. Использование в зарядных устройствах технологии Qi позволяет зарядить батарею на 60% всего за полчаса.

 

Относительно технических характеристик мониторов, уже известно, что на них производитель установит PLS матрицу. При этом разрешение экрана будет равняться 1920х1080 пикселей с углом обзора до 178 градусов, временем отклика 4 мс. и яркостью от 250 до 300 кд/м2 .

 

Презентация нового продукта состоится на выставке IFA 2015 в Берлине 7-8 сентября 2015 года.

 

Автор: Пономарева Анна

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»