Hi-Tech

Nokia представит устройство виртуальной реальности

 

В СМИ появилась информация о том, что компания Nokia готовится представить новый продукт. Презентация таинственной новинки состоится уже на следующей неделе в Лос-Анджелесе. Согласно опубликованной информации, разработка будет относиться к сфере виртуальной реальности. По имеющимся предположениям, финская компания планирует начать выпуск очков или шлема виртуальной реальности.

 

Разработкой устройства-загадки занимается Nokia Technologies, на счету которой выпуск планшета Nokia N1. Компания возлагает на данное подразделение большие надежды, поскольку именно разработки данного отдела могут дать возможность Нокиа вернуться на рынок смартфонов.

 

Пока точной информации о том, что именно будет представлено компанией, нет. Однако есть сведения, что новинка будет относиться к сфере виртуальной реальности, поэтому по ряду предположений, новым продуктом могут стать “умные” очки или шлем виртуальной реальности.

 

Если данные предположения подтвердятся, то можно будет сказать, что компания совершает шаг по возвращению на рынок потребительской электроники. Однако в таком случае Nokia придется противостоять таким соперникам, как Microsoft, Samsung, Sony, HTC и даже Facebook. Будет ли таинственный продукт также востребован, как некогда телефоны компании, покажет только время. В любом случае, выпуском смартфонов компания не сможет заниматься еще до конца 2016 года.

 

Автор: Пономарева Анна

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»