Hi-Tech

В сеть просочилась бета-версия Cortana для Android

 

Весной текущего года Microsoft сделала заявление, что мобильный ассистент Cortana вскоре будет доступен пользователям Android и iOS.

 

Произойдет это примерно одновременно с релизом окончательной версии Windows 10, то есть в ближайшие несколько недель. Однако, до финального релиза времени еще много, а в сети распространилась бета-версия голосового помощника, которую можно использовать уже сейчас. 

 

Особенно любопытные уже попытались установить Cortana на свой смартфон. Пользователи HTC, к примеру, остались вполне довольны — ассистент работает четко и без перебоев в большинстве случаев. Cortana оправдала ожидания — у нее можно поинтересоваться о погоде, попросить кому-то позвонить или создать напоминание о событии. 

 

Выявился и незначительный минус бета-версии — теперь помощника нельзя вызвать обычным «Hey, Cortana», нужно обязательно открыть приложение. Также, заметим, общаться с помощницей можно только на английском языке. Пока непонятно, как при всём этом Microsoft собирается составить конкуренцию «болтушке» Siri от iOS и аналоговым ассистентам Android. Скорее всего, Cortana будет цеплять преимуществами, которых нет у конкурентов, например, блокнотом, в который можно будет занести все самые важные для пользователя заметки. 

 

Автор: Анцифирова Нина

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»